Вторник, 21.01.2020, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Ауріка Ротару вирощує вдома помідори і збирає корівок - "Призыв любви" | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Фан-клуб Софии Ротару  
 Неофициальный Сайт Софии Ротару Сердце ты мое
  
Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов София Ротару - Одна на свете
Rambler's Top100
 Valerie's website
Любовь Белогорцева 
Статистика
Фан-клуб Аурики Ротару


ФОРУМ Аурики Ротару >
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ксюнчик  
"Призыв любви" » Пресса о А. Ротару » 2006 год » Ауріка Ротару вирощує вдома помідори і збирає корівок (Аурика Ротару выращивает дома помидоры и собирает коровок)
Ауріка Ротару вирощує вдома помідори і збирає корівок
КсюнчикДата: Понедельник, 30.04.2007, 14:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: АушинМодератор
Сообщений: 1636
Репутация: 8
Статус: Offline
Нашла в просторах Интернета статью. правда, она на украинсом языке, поэтому привожу и оригинал и мой вольный перевод, но некоторые слова я не знаю(((
Оригинал:
сылка на интервью

Ауріка Ротару вирощує вдома помідори і збирає корівок

Переді мною гарний будинок, з тих, котрі іменують старим фондом і яким не можна не замилуватися. Старими сходинками піднімаюся на третій поверх. Дзвоню. За дверима чується собачий гавкіт... Господиня знайомить мене з чарівним чорним чау-чау. «Це наша улюблениця. Вона справжня фотомодель, – не без гордості говорить Ауріка. – Її знімки друкувалися в багатьох виданнях». Усе в будинку витримано в зелено-коричневих тонах, з якими майже зливається безліч досить незвичних для міської квартири зелених рослин.
Ауріка пропонує каву. До кави з’являються і цукерки. Починається невимушена розмова.

Улюблене місце – ліжко

– Ауріко, у вас тут дуже гарно. Довго облаштовувалися?
– Квартиру ми купили три роки тому, з них понад рік пішов на ремонт. Останнє, повірте мені, далося нелегко. Будинок старий. Його ще в минулому столітті будували. Тривалий час він стояв узагалі без даху. Отож, коли ми купили тут квартиру, стіни і стелі були зовсім сирими. Довелося висушувати.
– Без сторонньої допомоги, мабуть, не обійшлося?
– Так, звичайно, самі ми б нізащо не впоралися. Для цього й архітектора, і дизайнера наймали. Вони нам і пропонували свої варіанти-замальовки
– Меблі робили під замовлення?
– І меблі теж. Адже вони повинні були вписуватися у бажаний нами інтер’єр, підходити габаритами. Ось, наприклад, спальня і кухня зроблені за одним з італійських проектів, дитяча – за німецьким. А таких меблів, як у нас у кабінеті, немає ніде: вони вироблялися з дерева київськими умільцями спеціально для нас.
– Як сталося, що вибір випав саме на цей варіант квартири?
– Якось само по собі. Мені завжди подобалася архітектура старих будинків. Є в них щось таємниче. А ще хотілося мати квартиру саме в Старокиївському районі столиці. Жити тут дуже зручно: адже коло, в якому я верчуся, – саме тут. Та й транспортна проблема в зв’язку з цим відпадає.
– Яке у вас у будинку улюблене місце?
– Чесно? Це ліжко. Але дозволити собі повалятися на ньому можу нечасто. Робочий графік не дозволяє. А буває, що весь день тільки про те і мрію, як прийду додому, завалюся на улюблену постіль і трохи відпочину. Адже так іноді хочеться розслабитися: книжку почитати чи телевізор подивитися.
– У спальні маєте досить незвичайну ікону…
– Так, це стародавній відреставрований образ. Його нам подарували на новосілля знайомі. У те, що є в ньому якась неземна сила, свято віримо. Ікона охороняє наш будинок.
– Мати власний будинок не хочеться?
– Це моя заповітна мрія. Адже народилася я в селі, а кожній сільській людині, куди б її доля не закидала, завжди хочеться мати власний будинок.

Керамічні корови – теж «ферма»

– У вашій квартирі так багато рослин…
– Ой, та ви ще не всі бачили!
При цих словах Ауріка ледь не за руку тягне мене на засклений балкон, що подібний на оранжерею.
– Ось де в мене тюльпани, – продовжує дивувати мене господиня, – а тут ось орхідеї…
Мимоволі помічаю ще одну дивину: невже помідори?
– Так і є, – випереджає моє запитання Ауріка, – але вони тільки збираються цвісти, а ось у вітальні на підвіконні в мене і спілі овочі є.
Йдемо дивитися. У красивих вишуканих горщиках не тільки червоні помідори, але і перець достигає.
– Минулого літа тут ще не те було! Адже я дуже люблю порпатися в землі, усілякі рослини вирощувати… Восени ось яблуню посадила, – жестом руки Ауріка вказує на маленьке деревце у вітальні, – турбот із усім цим, звичайно, багато. А ще всі рослини часто доводиться переносити з місця на місце: там треба, щоб світло правильно падало, а там, щоби температура була придатна…
– У вас на кухні така кумедна колекція корів…
– Це теж, напевно, сільський менталітет позначається. Спочатку купила одну керамічну фігурку, потім другу, а потім і за м’які іграшки взялася. Друзі і знайомі, побачивши моє захоплення, теж вирішили підтримати. Тепер можна сказати, що у мене і ферма своя є.
– Гості до вас часто заходять?
– Практично вони від нас не виходять. Дуже багато друзів, які навідуються. У мене, можна сказати, – будинок відкритих дверей. А ще нижче поверхом, під нами, живе моя сестра.


Аурика Михайловна, Питер Вас любит!
~~~
Ты не можешь не придти, дать любви отцвести-
Ты слишком мой, чтоб быть с другой-
И слова не нужны, если будем нежны,
Наконец, мы с тобой.
 
КсюнчикДата: Понедельник, 30.04.2007, 14:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: АушинМодератор
Сообщений: 1636
Репутация: 8
Статус: Offline
Вольный перевод Ксении с Питера (то есть меня):
Аурика Ротару выращивает дома помидоры и собирает коровок

Передо мною красивый дом,из тех, которые именуют старым фондом и которым нельзя не залюбоваться. Старыми ступеньками поднимаюсь на третий этаж. Звоню. За дверьми слышится собачий лай... Хозяйка знакомит меня с волшебным черным чау-чау. "Это наша любимица. Она настоящая фотомодель, – не без гордости говорит Аурика. – Ее снимки печатались во многих изданиях". Все в доме выдержанно в зелено-коричневых тонах, с которыми почти сливается множество довольно непривычных для городской квартиры зеленых растений.
Аурика предлагает кофе. К кофе появляются и конфетки. Начинается непринужденный разговор.

Любимое место – кровать

– Аурика, у вас здесь очень хорошо. Долго обустраивались?
– Квартиру мы купили три года назад, из них свыше года пошел на ремонт. Последнее, поверьте мне, далось нелегко. Дом старый. Его еще в прошлом столетии строили. Продолжительное время он стоял вообще без крыши. Так вот, когда мы купили здесь квартиру, стены и стелы были совсем сырыми. Пришлось высушивать.
– Без посторонней помощи наверное, не обошлось?
– Так, конечно, одни мы бы ни за что не управились. Для этого и архитектора, и дизайнера нанимали. Они нам и предлагали свои варианты- зарисовки
– Мебель делала под заказ?
– І мебель тоже. Ведь они должны были вписываться в желательный нами интерьер, подходить габаритами. Вот, например, спальня и кухня сделаны по одному из итальянских проектов, детская – за немецким. А такой мебели, как у нас в кабинете, нет нигде: они производились из дерева киевскими умельцами специально
для нас.
– Как произошло, что выбор выпал именно на этот вариант квартиры?
– Как-то само по себе. Мне всегда нравилась архитектура старых домов. ЕСТЬ у них что-то таинственно. А еще хотелось иметь квартиру именно в Старокиевском районе столицы. Жить здесь очень удобно: ведь круг, в котором я верчусь, – именно здесь. Да и транспортная проблема в связи с этим отпадает.
– Которое у вас в доме любимое место?
– Честно? Эта кровать. Но позволить себе поваляться на нем могу нечасто. Рабочий график не позволяет. А бывает, что весь день только о том и мечте, как приду домой, завалюсь на любимую постель и немного відпочину. Ведь так иногда хочется расслабиться: книжку почитать или телевизор посмотреть.
– В спальные имеете довольно необыкновенную икону…
– Так, это старинный отреставрированный образ. Его нам подарили на новоселье знакомые. В то, что есть в нем какая-то внеземная сила, праздник верим. Икона предохраняет наш дом.
– Иметь собственный дом не хочется?
– Это моя заветная мечта. Ведь родилась я в селе, а каждой сельскому человеку, куда бы ее судьба не забросала, всегда хочется иметь собственный дом.

Керамические коровы – тоже "ферма"

– В вашей квартире так много растений…
– Ой, и вы еще не все видели!
При этих словах Аурика едва не за руку тянет меня на застекленный балкон, что подобный на оранжерею.
– Вот где у меня тюльпаны, – продолжает удивлять меня хозяйка, – а здесь вот орхидей…
Невольно замечаю еще одно диво: неужели помидоры?
– Так и есть, – опережает мой вопрос Аурика, – но они только собираются цвестиа вот в приветственные на подоконные у меня и спелые овощи есть.
Идем смотреть. В красивых изысканных горшках не только красные помидоры, но и перец созревает.
– Прошлого лета здесь еще не то было! Ведь я очень люблю порпатися в земле, всякие растения вирощувати… Осенью вот яблоню посадила, – жестом руки Аурика указывает на маленькое деревце в приветственные, – забот со всем этим, конечно, много. А еще все растения часто приходится переносить с места на место: там надо, чтобы свет правильно падал, а там, чтобы тотемпература была придатна…
– У вас на кухне такая смешная коллекция коров…
– Это тоже, наверное, сельский менталитет сказывается. Сначала купила одну керамическую фигурку, потом другу, а потом и за мягкие игрушки взялась. Друзья и знакомые, увидев мое увлечение, тоже решили поддержать. Теперь В данное время можно сказать, что у меня и ферма своя есть.
– Гости к вам часто заходят?
– Практически они от нас не выходят. Очень много друзей, которые наведываются. У меня, можно сказать, – дом открытых дверей. А ещениже этажом, под нами, живое моя сестра.


Аурика Михайловна, Питер Вас любит!
~~~
Ты не можешь не придти, дать любви отцвести-
Ты слишком мой, чтоб быть с другой-
И слова не нужны, если будем нежны,
Наконец, мы с тобой.
 
МашаДата: Понедельник, 30.04.2007, 18:59 | Сообщение # 3
Ротаровец*2
Группа: Особый друг
Сообщений: 187
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксюнчик, дякую!
Так радует каждое Ауришино интервью! tongue


Я не прошу тебя поверить и понять
Я не спрошу тебя: "Ну, как ты без меня?"
Помолчим вдвоём, каждый о своём
У огня свечи помолчим...
 
КсюнчикДата: Понедельник, 30.04.2007, 19:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: АушинМодератор
Сообщений: 1636
Репутация: 8
Статус: Offline
Завжди будь ласка, Машусик!
Я сама всегда так радуюсь!!! Специально вот даже перевела все. извините тока за погрешности в переводе)))


Аурика Михайловна, Питер Вас любит!
~~~
Ты не можешь не придти, дать любви отцвести-
Ты слишком мой, чтоб быть с другой-
И слова не нужны, если будем нежны,
Наконец, мы с тобой.
 
KseniaДата: Вторник, 01.05.2007, 19:46 | Сообщение # 5
СуперРотаровец
Группа: Sofia
Сообщений: 263
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксюнчик, очень интересно! smile
Спасибо, что перевела, я вообще не знаю украинского. sad


"Счастье не в счастье, а лишь в его достижении"
(с) Достоевский
 
"Призыв любви" » Пресса о А. Ротару » 2006 год » Ауріка Ротару вирощує вдома помідори і збирає корівок (Аурика Ротару выращивает дома помидоры и собирает коровок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007