Пятница, 26.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | *Киев* - "Призыв любви" | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Фан-клуб Софии Ротару  
 Неофициальный Сайт Софии Ротару Сердце ты мое
  
Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов София Ротару - Одна на свете
Rambler's Top100
 Valerie's website
Любовь Белогорцева 
Статистика
Фан-клуб Аурики Ротару


ФОРУМ Аурики Ротару >
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ксюнчик  
"Призыв любви" » И то что мы любим , но не вошло в другие отделы » Любимые города » *Киев* (Фотографии города)
*Киев*
LacrimosaДата: Четверг, 19.04.2007, 13:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Падший Ангел
Сообщений: 650
Репутация: 12
Статус: Offline

Михайловский собор


Я всегда с тобою- я твой Падший Ангел!
Наша младшенькая- любимая, Аурика!!!!СМ
 
LacrimosaДата: Четверг, 19.04.2007, 13:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Падший Ангел
Сообщений: 650
Репутация: 12
Статус: Offline
[marquee]Киево-Печерская Лавра[/marquee]



Я всегда с тобою- я твой Падший Ангел!
Наша младшенькая- любимая, Аурика!!!!СМ
 
LacrimosaДата: Четверг, 19.04.2007, 14:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Падший Ангел
Сообщений: 650
Репутация: 12
Статус: Offline

Святая Ольга, Кирилл и Мефодий и апостел Андрей

Зы: Михайловский собор и этот памятник на одной площади- недалекоо от заветного и любимого места- там же Софийский собор.
Его фотки чуть позже.


Я всегда с тобою- я твой Падший Ангел!
Наша младшенькая- любимая, Аурика!!!!СМ
 
LacrimosaДата: Четверг, 19.04.2007, 14:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Падший Ангел
Сообщений: 650
Репутация: 12
Статус: Offline

МАЙДАН

вооон там наверху- если подняится к гостинице, Слева- Площадь Звезд :sm4:


Я всегда с тобою- я твой Падший Ангел!
Наша младшенькая- любимая, Аурика!!!!СМ
 
LacrimosaДата: Четверг, 19.04.2007, 14:02 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Падший Ангел
Сообщений: 650
Репутация: 12
Статус: Offline

Там за деревьям проспект- Владимирский. и Правильной дорогой пойдете, :sm4: , тока свернуть надо

а это
[marquee]Софийский Собор[/marquee]


Я всегда с тобою- я твой Падший Ангел!
Наша младшенькая- любимая, Аурика!!!!СМ
 
LacrimosaДата: Четверг, 19.04.2007, 14:03 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Падший Ангел
Сообщений: 650
Репутация: 12
Статус: Offline
[font color=blue]Майдан. Памятник основателям Киева. Киев [/font]

На Майдане установлен памятник отцам-основателям Киева - Кию, Щеку, Хориву и сестре ихней Лыбеди... Повезло конечно старшему брату - в честь него и названа столица Украины. Но, наверное, больше всего повезло столице. Представьте себе, если бы она носила сейчас имя младших братьев... Не будем более упражняться в этимологии - звучного названия все равно не получается...

[font color=blue]Путешествие по Киеву. Крещатик в Киеве. Софийский собор. Киев [/font]

Перебравшись через Крещатик, пересекающий Майдан, подходим к этим этим зданиям, выстроившимся полукругом. Здесь-то и начинается Софийская улица, сплошь уставленная кирпичными строениями 19 века.


Я всегда с тобою- я твой Падший Ангел!
Наша младшенькая- любимая, Аурика!!!!СМ
 
LacrimosaДата: Четверг, 19.04.2007, 14:05 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Падший Ангел
Сообщений: 650
Репутация: 12
Статус: Offline
[font color=blue]Экскурсия по Киеву. Софийский музей. Софийский собор. Киев [/font]

И этой узкой улочке, являвшейся в давние времена спуском с холма к Майдану, досталось от современников - меж старинных усадеб просматривается здание банка - все в золоте - впрочем вписывется оно весьма удачно...

[font color=blue]Софийский собор - выписи из БСЭ[/font]

в Киеве, собор св. Софии (заложен в 1037), выдающийся памятник древнерусской архитектуры, главное культовое и общественное здание Киевской Руси; главный храм киевских митрополитов. С. с., выстроенный преимущественно из плинфы, большой (37 Х 55 м) пятинефный с 5 апсидами 13-главый крестово-купольный храм, со ступенчатым построением основных сводов. Окружен с 3 сторон двухъярусными галереями. В галереи с З. встроены 2 башни, лестницы которых ведут на просторные хоры. Свой нынешний облик в формах украинского барокко собор приобрёл после перестройки в конце 17 в. - 1707. В интерьере сохранились мозаика и фрески 11 в. В советское время С. с. реставрирован. В 1934 создан архитектурно-исторический музей-заповедник "Софийский музей", включающий, кроме самого С. с., окружающий его ансамбль построек 17-18 вв. См. также Киевская Русь. Лит.: Лазарев В. Н., Мозаика Софии Киевской, М., 1960; София Киевская. Материалы и исследования, К., 1973.

И вот в тумане виднеется позолоченный купол колокольни Софийского собора. Обратите внимание - форма его своеобразная - он скорее напоминает полузаполненный позолоченный мешок с сахаром, а не луковицу - каковые украшают московские соборы... Здесь эта форма называется грушевидной...
[font color=blue]Софийский музей. Софийский собор. Киев [/font]

Вечерний Киев... Софии уже почти тысяча лет, но все равно золотые купола Софии, как и десять веков назад поражают своим величием...


Я всегда с тобою- я твой Падший Ангел!
Наша младшенькая- любимая, Аурика!!!!СМ
 
LacrimosaДата: Четверг, 19.04.2007, 14:06 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Падший Ангел
Сообщений: 650
Репутация: 12
Статус: Offline
[font color=blue]Софийский собор. Киев [/font]

Часть стены очищена от штукатурки - Это для того, чтобы современники могли воочию увидеть технологию кладки древнего строения - плинфа и бутовый камень...

[font color=blue]Софийский музей. Софийский собор. Киев [/font]
И по сей день строители не забывают, для чего они есть на свете - очередная реконструкция... А может быть просто перекрашивают стену в соответствии с велением времени..
.

[font color=blue]Софийский музей. Софийский собор. Киев [/font]

Трапезная - тоже новострой - начало 18 века - строилась одновременно с домом митрополита...


Я всегда с тобою- я твой Падший Ангел!
Наша младшенькая- любимая, Аурика!!!!СМ
 
LacrimosaДата: Четверг, 19.04.2007, 14:08 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Падший Ангел
Сообщений: 650
Репутация: 12
Статус: Offline
Софийский музей. Софийский собор. Киев

Дом митрополита - я бы сказала хоромы... Строить его начали еще в эпоху Петра и понятно, что по тем временам это был дворец...

Софийский музей. Софийский собор. Киев

Главный вход в собор. Вернее сказать - главный вход в музей, а на входе установлена вертушка - кинул монетку - заходи... Цивилизация!!!

Софийский музей. Софийский собор. Киев

План-схема Софийского музея

1.Софийский собор.Первая половина 11 века. 2.Колокольня.1699-1706гг. 3.Дом митрополита.1722-1730г. 4.Трапезная.1722-1730гг. 5.Братский корпус.50-е годы 18в. 6.Бурса.1763-1767гг. 7.Хлебня.1722-1730гг. 8.Южная въездная башня. Начало 18в. 9.Брама Заборовского.1746г. 10.Кельи



Я всегда с тобою- я твой Падший Ангел!
Наша младшенькая- любимая, Аурика!!!!СМ
 
KseniaДата: Воскресенье, 22.04.2007, 14:07 | Сообщение # 10
СуперРотаровец
Группа: Sofia
Сообщений: 263
Репутация: 1
Статус: Offline
Пасиб, Lacrimosa! Мечтаю побывать в Киеве... wink

"Счастье не в счастье, а лишь в его достижении"
(с) Достоевский
 
"Призыв любви" » И то что мы любим , но не вошло в другие отделы » Любимые города » *Киев* (Фотографии города)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007